On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Rigabor

Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.04 04:17. Заголовок: Спортивные баталии (продолжение)

Ну вот и закончился сезон еврокубков для российских футбольных клубов.
Сегодня Локо проиграл Монако 0:1.
Но несмотря на это, игра паровозиков, перенявших эстафету у развалившегося Спартака, оставляет в целом приятное впечатление.
Только вот следующей осенью Локо может в еврокубки и не попасть - остался один шанс - кубок России. А на ЦСКА в еврокубках надежды по традиции мало.

Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.18 10:24. Заголовок: Второй день четверть..

Второй день четвертьфиналов был менее интересным. И итоги не удивили.

Швеция - Англия. 0:2
Это был не самый лучший матч у англичан но для такой сборной Швеции хватило и этого. На поле почти не виден Кейн, первую скрипку играл Стерлинг, оба мяча забиты головой после подачи в штрафную. А еще у англичан великолепный вратарь, как минимум трижды он спасал от неминуемого гола - шведы иногда бегали в контратаки. В общем, англичане подтвердили свой уровень, а шведы... могли и не ехать в Россию ,уступив место другим

Россия - Хорватия. 2:2 (3:4)
Честно говоря ,я думал, что хорваты повторят "подвиг" Уругвая - 3:0, 4:0... Но, видимо, дома действительно помогают стены (и плохая защита хорватов). Первый гол на 31-й минуте забили русские - удар был очень неплох. Хорватам понадобилось 8 минут что бы сравнять счет. А потом началось... Бегание. Хорваты атаковали, русские контратаковали, спасал Акинфеев, спасал Стадич, спасала штанга. В основное время счет так и не изменился. А дальше все как под копирку: первый доптайм - угловой - удар головой Вида - гол; второй доптайм - штрафной - удар головой русского бразильца - гол. Итого 2:2. Пенальти. Стадич отбил один, Акинфеев отбил полтора - вот здесь штанга не спасла, а совсем наоборот. Ну и тот самый русский бразилец, спасший Россию в допвремя, пробил мимо ворот (низом, рядом со штангой... удивительный промах). Все остальные забили и этого Хорватии хватило. Русские играли даже немного лучше обычного, так что камни в сборную если и полетят, то маленькие "Игра забудется, а результат останется"(с)

Вот интересно. Ровно десять лет назад. Сборная Хорватии выиграла у сборной Англии 3:2 и тем самым дала России поучаствовать в чемпионате Европы, где русские дошли до полуфинала. Вчера сборная России проиграла Хорватии, та вышла в полуфинал и там встретится с Англией... Ирония судьбы.

Alex

Пост N: 743
Зарегистрирован: 26.04.15
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.18 12:30. Заголовок: Д.Д. пишет: Сборная..

Д.Д. пишет:

Сборная Хорватии выиграла у сборной Англии 3:2 и тем самым дала России поучаствовать в чемпионате Европы, где русские дошли до полуфинала.

Да, помнится сборная Израиля тогда сенсационным образом дома обыграла русских, и англичан перед последней игрой с хорватами это поставило в положение, при котором они зависели только от себя.

Наверное ни до этого, ни после этого, в Англии так не любили Израиль.....

Кто знал, что англичане умудрятся дома так опозориться против хорватов.....

Гостья

Пост N: 15774
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.18 09:25. Заголовок: Дима и Алекс, а кака..

Дима и Алекс, а какая из 4х команд вам нравится больше всего?

Alex

Пост N: 745
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.18 09:56. Заголовок: Ани, по игре мне бол..

Ани, по игре мне больше всего нравятся французы и бельгийцы, и соответственно от игры между ними я ожидаю многого.

Из моих фаворитных команд на чемпионате остались только англичане, и я совсем не против, если они выиграют Кубок, но не буду расстраиваться, если нет.

В общем аспекте, очень жаль, что Мундиаль подходит к концу, как-то быстро привыкаешь к хорошему, к классным играм каждый день, и после окончания таких турниров неизбежно настигает пустота.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18552
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.18 10:34. Заголовок: Alex пишет: по игре..

Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.18 11:37. Заголовок: Алекс и Дима, спасиб..

Алекс и Дима, спасибо!

Alex пишет:

О, как хорошо знаком мне этот процесс и это чувство!

Д.Д.
buscador

Пост N: 18557
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.18 12:13. Заголовок: Гостья пишет: этот ..

Гостья пишет:

этот процесс и это чувство!

Ломка, да?

Гостья

Пост N: 15779
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.18 13:26. Заголовок: :sm75: :sm54: ..

Д.Д.
buscador

Пост N: 18560
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.18 22:13. Заголовок: Франция - Бельгия. 1..

Франция - Бельгия. 1:0
Это был хороший матч с всего одним голом. Что говорит не о качестве игры, а о качестве вратарей. Франция была сильнее, но не сильно (простите за каламбур). Бельгия была чуть слабее, ну и ей слегка не везло. Ну и вратарь французов, конечно. У французов была куча возможностей! У Жиру не меньше трех, у Гризмана, у Мбапе штук шесть выходов, и даже за минуту до конца матча была отличная атака, которая без Куртуа наверняка закончилась бы голом. А забили французы после углового, головой, при чем рядом с "забивалой" стоял один из самых высоких бельгийцев - Фелаини ,но тот выпрыгнул выше и попал. Закономерный результат ,победил сильнейший.
Завтра узнаем соперника французов, но я ему уже сейчас сочувствую.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18561
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 10:01. Заголовок: А Криштианчик-то уше..

А Криштианчик-то ушел из Реала в Ювентус!
Жду переход Месси в Наполи.

Гостья

Пост N: 15784
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 11:55. Заголовок: Не дождетесь! :sm88:..

Не дождетесь!

Спасибо за очередной комментарий!

Д.Д.
buscador

Пост N: 18565
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 12:04. Заголовок: Гостья пишет: Не до..

Так ему же теперь скучно будет в Испании. Никакой мотивации.

Гостья

Пост N: 15786
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 12:49. Заголовок: Дима, опять что-то с..

Дима, опять что-то стряслось и я не вижу Ваш текст, только смайлик с надписью Privat.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18566
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 12:57. Заголовок: Исправился... :sm12:..

Исправился...

Гостья

Пост N: 15790
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 13:04. Заголовок: Спасибо! После 8 - ..

Спасибо!

После 8 - финалов у нас появился анекдот:
Рональду говорит Месси:- Увидимся во время финального матча.
- Где мы будем его смотреть, у нас или у вас?

Scripal
одинокий мечтатель

Пост N: 6474
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 14:38. Заголовок: Д.Д. пишет: Завтра ..

Д.Д. пишет:

Даже если это будут англичане?

Scripal

Пост N: 6476
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 22:42. Заголовок: Судя по всему, франц..

Судя по всему, французам придется несладко. Энергии и агрессии у хорватов хоть отбавляй.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18568
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 22:56. Заголовок: Всем будет не сладко..

Всем будет не сладко, но я верю в французов.

Сегодняшняя Англия не справилась бы с вчерашней Францией. И я еще посмотрю как она справится с Бельгией...
А ведь первый тайм так интересно начинался! На 4-й минуте штрафной около штрафной хорватов, такой длинной стенки я еще не видел! Казалось что в ней все игроки обеих команд. И гол Трипера - просто загляденье! И потом Англия выглядела очень неплохо ,вот только с завершением атак не получалось, Кейна вообще не было видно ,а Лингард профукал минимум три острых момента. А вот после перерыва н на поле вышла другая Хорватия, с которой оборона англичан не справлялась. Так что гол - не случайность, а закономерность. Ну и в дополнительное время у англичан было нечто, похожее на истерику - уж очень им не хотелось пенальти. А у хорватов (кроме грубой игры) снова куча шансов и гол Манжукича все расставил. Доигрывала Англия вдесятером - травмированного игрока нельзя было заменить, но это если что и меняло то не принципиально.
Родоначальники поспорят за третье место, а хорватов ,в первые в истории, ждет финал.
Ну и чемпионат!

Scripal

Пост N: 6477
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.18 23:29. Заголовок: Д.Д. пишет: Сегодня..

Д.Д. пишет:

Сегодняшняя Англия не справилась бы с вчерашней Францией.

Англичане откровенно разочаровали, даже не думала, что они выдохнутся к концу первого тайма, я болела за них, но уже со второго тайма стало ясно, что не вытянут. Хорваты играли очень агрессивно, хватали англичан, били по ногам, подлетали под ноги, я бы не месте судьи еще три штрафных хорватам бы назначила. Но в любом случае хорваты были сильнее англичан и их преимущество было налицо.

Если бы англичане были в форме и вышли в финал, было бы интересно посмотреть во что превратиться матч в Пате или в Креси-Пуатье-Азенкур.

Д.Д. пишет:

И я еще посмотрю как она справится с Бельгией...

Если англичане будут играть как сегодня, то ни Кадсане, ни Дюнкерка 1383 года не будет.

Бельгийцы играли с французами практически на равных.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18572
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 10:17. Заголовок: Scripal пишет: я бо..

Scripal пишет:

я болела за них

Я весь первый тайм болел за родоначальников. Второй пребывал в некотором ох... изумлении. А в дополнительное время уже болел за Хорватию.

Аня, а что там, в истории, с великими битвами на Балканах?

Гостья

Пост N: 15791
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 10:25. Заголовок: Только посмейте не б..

Только посмейте не болеть за соседей!

Д.Д.
buscador

Пост N: 18573
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 10:39. Заголовок: *пытаюсь вспомнить г..

*пытаюсь вспомнить где в ближайшее время будут играть Египет и Иордания*

P.S. Понял! Африка! Буду болеть за Мбапе и Погба.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18574
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 10:42. Заголовок: Тем временем, в тени..

Тем временем, в тени чемпионата тихо прошли первые квалификации Лиги Чемпионов.
Наш Апоэль скромно оформил заявку, обыграв на выезде Флору 4:1.
Но мой любимый Лудогорец! 7:0! Это что там было такое?

Гостья

Пост N: 15792
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 10:49. Заголовок: Какие-то там крестон..

Какие-то там крестоносци из Ирландии были, если не ошибаюсь.

А мой Левски был побежден Вадуцом!!! Из Лихтенштейна!!! По-моему, ниже пасть просто некуда...

Дима, я говорю про наших, балканских соседей, а не про какие-то там Египет с Иорданией!

Д.Д.
buscador

Пост N: 18575
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 10:51. Заголовок: Гостья пишет: Дима,..

Дима, я говорю

Я уже все понял, см. выше.

Scripal

Пост N: 6479
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 11:00. Заголовок: Дима, увы, :sm67: з..

Дима, увы, здесь нет аналогичных примеров. В средние века хорватское государство просуществовало всего 257 лет, не считая Дубровницкой республики, еще до возникновения княжества, хорватские земли были в вассальной зависимости у каролингов, чуть позже - союзниками франков при Бари в 871 году. Так что примеров противостояния из прошлого нет. Дубровницкая республика так же не воевала против французов. А с болгарами, греками, венграми, итальянцами и турками и хорватам на этом ЧМ уже сыграть не суждено. Впрочем, вчера турецкий арбитр был к хорватам очень лоялен, хотя, я не уверена, что назначь он несколько дополнительных штрафных хорватам, англичане бы их пробили. В большинстве случаев мяч у англичан летел сильно мимо хорватских ворот.

Scripal

Пост N: 6480
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 11:26. Заголовок: Гостья пишет: Тольк..

Угроза относится только к Диме , принципиально буду за французов Не люблю агрессии и хамства (поэтому никогда не любила Шумахера в F1) , а хорваты играют именно так. И лица у них какие то злые, дикие и озверевшие, глаза безумные, особенно у Домагоя Виды, как будто большинство команды находится под действием заклинания берсерк. Только у Луки Модрича лицо нормальное.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18576
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 11:47. Заголовок: Scripal пишет: Не л..

Не люблю агрессии и хамства

ППКС!

У них своя свадьба, у нас - своя свадьба.(с)

Гостья

Пост N: 15793
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 11:49. Заголовок: Угроза относилась ко..

Угроза относилась ко всем!

Вчера в Брюсселе был саммит НАТО. Вот какими важными делами занимались главы государств - https://twitter.com/KolindaGK/status/1017013569978818560

Нельзя не согласиться, что вручить Терезе Мэй футболку Хорватии накануне матча - чистой воды нахальство.

Scripal

Пост N: 6481
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 11:53. Заголовок: Гостья пишет: Нельз..

Нельзя не согласиться, что вручить Терезу Мэй футболку Хорватии накануне матча - чистой воды нахальства.

После - было бы еще большим

Гостья

Пост N: 15795
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.18 11:55. Заголовок: :sm54: ..

Scripal

Пост N: 6489
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.18 16:44. Заголовок: Первый тайм еще не з..

Первый тайм еще не завершен, а англичане уже совсем плохи.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18580
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.18 10:28. Заголовок: Ну что, родоначальни..

Ну что, родоначальники не справились. Вот нельзя сказать что совсем у них шансов не было, но "чемпионскую" игру они явно не выдали. Было у них пара моментов, когда счет мог стать 1:1, но и тогда бельгийцы бы их додавили быстрее. Голы хороши ,когда бельгийцам дают играть в контратаке они этим пользуются. 2:0 - счет не по игре, справедливым был бы 3:1 или даже 4:1, но у англичан очень хороший вратарь ( а вот главной звезды - Кейна - на поле снова не было), а бельгийцам очень повезло когда полевой игрок вынес мяч буквально с линии ворот.
А вообще, кому этот матч был нужен? Европейцы матч за 3-е отменили и, видимо, были правы.

Scripal

Пост N: 6491
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.18 15:10. Заголовок: Д.Д. пишет: А вообщ..

Д.Д. пишет:

Правильно, потому что в спорте нет 2-х,3-х и так далее мест, есть первое или поражение.

Д.Д.
buscador

Пост N: 18582
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.18 21:11. Заголовок: Вот и все. Победила ..

Вот и все. Победила сильнейшая команда.
Это был не лучший матч французов, а вот шахматные показали все, что могли. Но счет - 4:2 - говорит сам за себя. Французы иногда терялись, но выглядели лучше хорватов, во всяком случае, было много хороших комбинаций и моментов ,а у хорватов - увы. Ну и голы на заглядение: и гол Гризманн-Манджукич, и Погба, и особенно Мбапе... Да и второй гол хорватов французы организовали себе сами, расслабились, заскучали. А еще мне показалось ,что в дополнительные минуты хорваты снова сыграли рукой в своей штрафной, но арбитр это уже "не заметил". Так что , все могло быть еще круче.
Лучший игрок чемпионата - Модрич? Ню-ню. Мне кажется, что Мбапе больше заслужил, но получил только серебряный мяч, хотя - какие его годы? Лучший бомбардир - Кейн? Учитывая, что большинство голов он забил откровенным слабакам... Опять, же я бы отдал бутсу Гризманну.
А вот лучший болельщик - это безусловно президентша Хорватии, она так радовалась всему... даже Макрону, даже дождю.

Scripal

Пост N: 6494
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.18 21:34. Заголовок: Д.Д. пишет: А еще м..

Д.Д. пишет:

А еще мне показалось ,что в дополнительные минуты хорваты снова сыграли рукой в своей штрафной, но арбитр это уже "не заметил".

А я подумала, что мне показалось.

Не знаю почему, но первый раз в жизни мне было интересно смотреть матчи начиная с 1/4 финала. Возможно потому, что ЧМ проходил у нас и российская сборная играла лучше, чем когда либо. Было даже интересно до какого уровня дойдет. И рада, что победили французы. Хорваты конечно тоже хороши, но как говорилось в одно великом фильме "есть некоторая эстетическая недоразвитость".
Совсем по справедливости кубок надо вручать не только Франции, но и Африке, так как ощутимая часть французской команды - уроженцы африканского континента и именно они внесли значительный вклад в победу французской команды.

Д.Д. пишет:

Лучший игрок чемпионата - Модрич? Ню-ню.

Он самый симпатичный и адекватный игрок у хорватов. Да и мне кажется заслужил он этот титул своей игрой, с Мбапе был вполне на уровне, но Мбапе и так чемпион мира, в Модрича - тоже надо поощрить. Это своеобразный утешительный приз.

Д.Д. пишет:

Лучший бомбардир - Кейн? Учитывая, что большинство голов он забил откровенным слабакам..

Возможно, считали просто по количеству забитых голов, но в такие тонкости я уже не вникала.

А еще у нас во время матча была сильная гроза, громко гремел гром и ярко сверкала молния, да так, что кот смотрел "неправильный салют" и очень ждал правильного, не понимал почему я смотрю в телевизор и всячески призывал меня с ним смотреть в окно и ждать правильного салюта.

Scripal

Пост N: 6495
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.18 23:35. Заголовок: Д.Д. пишет: А вот л..

Д.Д. пишет:

Не только лучший болельщик, но и лучшая глава государства этого ЧМ. Не один глава государства не поддерживал так активно и ярко свою команду.

С нынешними феминисткими тенденциями, не удивлюсь, что когда эмоциональный накал после ЧМ спадет, определенные общественно политические силы попытаются квалифицировать поцелуи Макрона как сексуальное домогательство и будут настаивать на том, чтобы Франция платила Хорватии моральный ущерб и компенсацию

Д.Д.
buscador

Пост N: 18584
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.18 12:38. Заголовок: Scripal пишет: квал..

квалифицировать поцелуи Макрона как сексуальное домогательство

Не волнуйся за Макрона ,он признается в нетрадиционной ориентации и еще неизвестно кто кому платить будет.

А Калинда с кем только не целовалась, включая путина и кубок мира. А еще она победила в конкурсе "мокрая футболка".

Гостья

Пост N: 15801
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.18 14:15. Заголовок: Оставлю футбольным к..

Оставлю футбольным комментариям специалистам , но не могу пройти мимо факта, что мы с Аней, в который раз уже, смотрели разные передачи одного и тоже события.
Не знаю, что показывали в России, но у нас показывали финал ЧМ, в котором президентша Хорватии рвалась целоваться со всеми, но чаще всего с президентом Франции (наверное, потому что он сидел/стоял рядом ). Комментарий из болгарского ФБ: "Успокаивает факт, что Путин ни с кем не целовался"

По поводу "мокрой футболки" хотела промолчать, но сегодня любимый Перес-Реверте посвятил свою еженедельную статью воспитанию и хорошим манерам - https://www.zendalibros.com/un-perfecto-caballero/ и я решила, что все таки высказаться стоит. Особенно когда один человек за пару минут зачеркнул все усилия сотни тысяч людей в течении целого месяца.

Во время ЧМ болгарское национальное радио рассчитывало на своего постоянного корреспондента в Москве: человека, свободно владеющего русским и хорошо знающего "особенности национального характера". Этот журналист много раз подчеркивал, что организация чемпионата перфектна, что волонтеры чудесно справляются со своими обязанностьями и что местные люди относятся к иностранным болельщикам тепло и сердечно.
Очень надеюсь, что эти туристы, которые приехали в Россию, запомнят именно отношение обычных людей.

Однако туристы, приехавшие в Россию - ограниченное количество людей. Вчера, к сожалению, миллионы людей по всему миру увидели, что президенту России не хватает не только сердечности и желания помочь кому-то, но и элементарного воспитания. Очень, очень жаль.

Scripal

Пост N: 6498
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.18 20:08. Заголовок: Фото просто так. Чу..